Строки прямоугольного поля 2015×3000 пронумерованы от 1 до 2015 снизу вверх, а столбцы пронумерованы от 1 до 3000 слева направо. Змейка ползет по полю по следующим правилам: 1)она начинает ползти из - вопрос №1903007

левой нижней клетки поля направо;2)она не может выходить за пределы поля;3)она не может посещать одну клетку более одного раза;4)если она не может продолжить движение в том же направлении, она поворачивает налево.Найдите сумму номеров строки и столбца клетки, в которой змейка закончит движение.На рисунке проиллюстрировано, что для доски 4×5 ответ 3+2=5
1 ответ

Ответы

Михаил Александров