Здраствуйте! Меня зовут Наташа (20.04.1977), всякие трудности бывают в жизни, стараюсь, преодолеваю, считаю если буду более позитивной, то и жизнь будет легче.Но вот как бы не старалась не могу - вопрос №1903269

понять своего мужа (Александр 05.12.1967), очень тяжело дается общение.Общаемся одну неделю в месяц, потом опять молчит, это же не выносимо.Подскажите пожалуйста, где ошибка, как выйти из этого круга? Старалась поговорить с ним, но он уходит, никогда не разговаривает о наших проблемах, никогда.Подскажите пожалуйста что нибудь.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Наташа! Проблема не в вас, а в вашем муже. Вы пытаетесь разобраться спрашивая его, а он не идет с вами на контакт. Если человек молчит, он или не хочет трогать эту тему вообще.Или считает, что это делать«бесполезно»  что " себе дороже выйдет".Отсюда видно, что у вашего мужа «устоявшееся» мнение по поводу того, о чем вы спрашиваете И ему лично не отвечать вам «спокойнее».Он живет в своем мире и в своей «скорлупе».
А, вообще, если человек молчит, то он или хочет просто внутренней тишины или не хочет выяснять отношения, не хочет" разборок".Потому что не видит в этом      " выхода" или решения проблемы.
И возможно своим молчанием он бережет ваши нервы и свои.

Натали