Добрый день! Я заболела инфальтративным туберкулезом бк+. В больницу лечь мне никто не предлогал пока я лечусь(пол месяца). Дома со мной проживал мой - вопрос №1903513

5-лний ребенок, который чист после проверок всех.Вчера, спустя пол месяца я попросила маму забрать ребенка к себе, устала бояться заразить, из- за этого, всегда нормальное давление-стало подниматься. Заметила, поднимается когда переживаю или двигаюсь, а как сяду ил лягу снижается.Все это время делала обеззараживание квартиры: сначала во всех комнатах включала кварц бактер лмпу уф-1, потом проходила ветошью смоченной в хлоромине и так же полы.посуду ставлю отделно свою и предварительно замочив на 4 ч в хлоромие с водой.полотенца и зуб щетка отдельно. сейчас и мыло, и стираю отдельно в высокой температуре воды.В магазин захожу одев одноразовую маску и в другие помещени.Без надобности срочной стараюсь нигде не ходить, только на море пляж-там никого нет, еще не сезон. вопрос-необходимо мне лечь в больницу на долго раз я заразная или все же можно и дома.? Ребенку назначили проф лечение три месяца.А нам, только вчера предложили лечь мне в больницу в другом городе( в нашем нет), попросили маму мою уговорить меня лечь, и это после того как она сказала, что раз у нее анализы у бабушки, мамы моей)хорошие и хочет внучку забрать.врач сказал, что для меня же будет лучше если я лягу в больницу.Не понимаю, чем сейчас то лучше когда я одна? и кто меня навещать будет в той больнице в другом городе? питане и условия там еще те… а дома я ем все свежее творог, яйца, мясо, овощи и фрукты, молочку и разные травки.в почке камень, так я знаю как себе дома помочь, а там? язнаю, что я морально и так креплюсь все это время как узнала о болезни… а тут еще и лечь и даже через балкон не видеть родных… я знаю-я так не смогу… я могу пойти ради них, но зачем-я и так сейчас она.в больницу на прием к фтзиатру и за таблетками-меня возит брат на машине-при этом окно с моей стороны открыто и я в маске… единственное беспокоит, можно ли потом вызвать сэс, когда бк- будет и обеззаразить квартиру.? приедут они? спасибо если поможете с ответом.извините за ошибки-торипалась и клавиатура глючит…

Дополнение автора от 02.04.16 09:29:10
спасибо за ответ, но он мне ничего не дал! врач у меня высшей категории, давно лечит и работает в этой сфре.обследования были проведены как положено, флюрография, ренген, много анализа мокрот, мои, ан крови биохимич, и много др., после чего назначены противотуберкулезные препораты.которыя я пью уже пол месяца.раз в неделю я наблюдаюсь у врача, который следит за моим давлением и побочками интерисуется от таблеток, самочуствием и т.д.все что положено.я же не в норе живу! а о каком еще надлежащем обследовании идет речь? вы хотите сказать в больнице, лечат лучше? и кормят отлично? у меня отличное самочуствие, от начала лечение вес увеличился только, апепетит как был, так и есть…
02.04.16
1 ответ

Ответы

В домашних условиях, тем более вдалеке от туб.диспансера, вы не сможете получить адекватную специализированную помощь и обследование. На вашей местной лечебной базе, я так понял нет специалистов с адекватным знанием твс процесса.
02.04.16

Нелин Алексей Сергеевич

от 500 p.
Читать ответы

Алексей Александрович

от 500 p.
Читать ответы

Александр Владимирович

от 300 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
3 ответа
28.02.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store