Подскажите можно ли делать операцию щитовидки болезнь Грейвса второй степени в 54 года женщине со слабеньким сердцем - вопрос №1903547

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Николай! 54 года — не проблема для радикального лечения ДТЗ, поэтому ориентироваться нужно на характер течения болезни (как высоки Ат к рец ТТГ?), точное заключение о состоянии сердца (чем конкретно страдает женщина?). И, кроме того, нет противопоказаний к радиойодтерапии в любом возрасте, эффективность такая же, но операция не потребуется. Если не лечить радикально, с сердцем состояние не улучшится.