Здравствуйте у меня проблемы с детьми старший сын считает что я его бросила и нехочет общаться, а средний сын меня вообще несчитае за маму, как мне наладить отношения с сыновьями - вопрос №1903632

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Надежда.
Конечно, вы не написали сколько лет Вашим сыновьям, а это все таки важно и по какой причине у Вас возникли такие отношения с сыновьями. Я бы конечно посоветовала, что не надо было доводить ситуацию до такого, но уж если так случилось, то эту стену отчуждения можно постараться сдвинуть такими способами, как: стараться проводить больше времени со своими детьми, завести вместе какую нибудь общую традицию, хвалите почаще сыновей, говорите им каждый раз, как Вы их любите.Советуйтесь с ними по каждым вопросам.чтобы они поняли, что Вы уважаете их мнение и оно имеет для Вас значение.Позвольте им быть самостоятельными и самим принимать решения.Надежда, чтобы понять, как наладить отношения с сыновьями надо как можно больше интересоваться их увлечениями интересоваться их жизнью и не скандалить с ними.
Будут вопросы, обращайтесь, можно решить их на консультации.Терпения Вам и мудрости.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Любите их НИЧЕГО не ожидая взамен. В этом мире взаимность — свойство редкое, притом ещё и непостоянное.
Если сможете любить без ожидания взаимности — вероятность улучшения отношений очень велика.
Только нужно терпение.
Божьей вам помощи.
Здравствуйте, Надежда!  С точки зрения науки к которой вы обратились самым важным фактором является установление контакта с детьми( доверительные отношения)

Станьте им другом в первую очередь, а поможет вам в этом отличная книга " как говорить, что бы дети слушали и как слушать, что бы дети говорили " авторы Адель Фабер и Элейн Мазлиш

Мудрости вам!