чуть выше всего органа, над клитором, образовалось уплотнение кожи, оно тонкое но длинное,идет справа вниз к половым губам . снаружи его не видно , - вопрос №1903649

но наощупь чувствуется, болезненное. что это может быть?

Ответы

Здравствуйте, Елена. Не видя ваше образование заключение сделать невозможно. Советую вам показаться гинекологу и обследоваться. Возможно необходима кольпоскопия. и взять материал на гистологию.
Здравствуйте, Елена!

Можно предполагать, что у вас бартолинит или воспаление бартолиновой железы. Обязательно нужен очный осмотр гинеколога в вашем случае для точной диагностики и назначения лечения.