Здравствуйте! Я христианка у меня был никах с мусульманином. Но в ислам я не переходила. Мне сказали, что этого можно и не делать. Что никах можно прочесть без перехода в ислам. При совершении - вопрос №1903840

никахая за муллой повторила слова, что Аллах является Всевышний. вопрос. После того как я произнесла эти слова я автоматически становлюсь мусульманкой или я все равно остаюсь в своей вере? Заранее спасибо!
1 ответ

Ответы

Вы остаётесь христианкой, пока для вас Иисус есть Христос Сын Бога Всевышего. Обряд перехода в ислам действительно содержит более требований, чем сказать что Аллах есть Всевышний.