Алтайский край

Моя жена занималась прядением на улице, её выгнали сотрудники ППС - вопрос №1904097

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, с таким вопросом! Моя жена занимается прядением шерсти, вручную, решила с наступлением тепла выйти на улицу в людное место и позаниматься этим на людях, в качестве рекламы своих услуг. Но вчера её выгнали сотрудники ППС, мотивируя это нарушением общественного порядка. Скажите пожалуйста, можно ли что-нибудь в свою защиту им ответить в данной ситуации?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! В соответствии с определением данным в КоАП РФ, нарушением общественного порядка, является, —
«нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества».
Как видите, прядение шерсти в ручную, пусть даже в общественном месте, не может расцениваться как нарушение общественного порядка.
Таким образом, на незаконные действия сотрудников ППС, Ваша супруга может подать жалобу в прокуратуру, которая призвана осуществлять надзор за законностью действий полиции.

Не забудьте выбрать лучший ответ. Всего доброго!