Один тракторист работал 10 дней,а другой- 5 дней. Первый тракторист распахал на 25 га земли больше,чем второй. Сколько гектаров земли распахал каждый - вопрос №1904134

тракторист, если ежедневно они распахивали одинаковую площадь земли

Ответы

Пусть х га земли — распахивает за 1 день первый или второй тракторист
Тогда 10х га земли — всего распахал первый тракторист
5х га земли — всего распахал второй тракторист
По условию задачи: первый тракторист распахал на 25 га больше, чем второй.
Уравнение:
10х = 5х + 25
10х — 5х = 25
5х = 25
х = 25:5
х = 5

10*5 = 50 га земли — распахал первый тракторист
5*5 = 25 га земли — распахал второй тракторист