Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Добрый день! купила холодильник, он сломался, получен акт и СЦ о неремонтопргодности, написала заявление продавцу на возврат ДС, продавец требует предъявить справку о закрытии кредита, либj акт сверки - вопрос №1904409

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Согласно пункту 1 статьи 18 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее: Закона) потребитель вправе вернуть деньги за товар ненадлежащего качества. Кредитные обязательства потребителя продавца волновать не должны. Однако возможно продавец хочет возместить убытки в виде процентов по кредиту, т.к. потребитель вправе претендовать на возмещение всех причиненных ему убытков. В силу пункта 6 статьи 24 Закона «в случае возврата товара ненадлежащего качества, приобретенного потребителем за счет потребительского кредита (займа), продавец обязан возвратить потребителю уплаченную за товар денежную сумму, а также возместить уплаченные потребителем проценты и иные платежи по договору потребительского кредита (займа)». Вполне возможно продавец хочет выполнить эту обязанность, а для этого ему нужна информация по кредиту.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер,
ваши кредитные обязательства не должны беспокоить Продавца, если конечно, в вашем кредитном Договоре не прописано иначе.
Если этого нет, либо сразу обращайтесь в суд, либо подайте еще одну боле подробную претензию о возврате средств.Советую также переговорить с вашим менеджером по данной ситуации.Возможно часть средств необходимо отправить в Банк для погашения остатка долга, а излишек вам.