Сравните скорости реакций - вопрос №1904416

Для алкенов характерны реакции электрофильного присоединения, в которых они выступают в качестве ππ — нуклеофилов. Нуклеофильность алкенов зависит от электронной плотности на двойной связи, которая, в свою очередь, зависит от влияния заместителей при двойной связи. Заместители, проявляющие например +I+I или +M>I+M>−I эффекты являются донорами электронной плотности и увеличивают нуклеофильность алкенов и, следовательно, увеличивают скорость реакции AdEAdE.

Сравните скорости реакций электрофильного присоединения (AdEAdE) к следующим соединениям, расположите их в ряд по увеличениюреакционной способности.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

35124