Добрый день. У меня сложилась такая ситуация, я не знаю что мне делать. Два года назад я развелась с мужем с которым прожили 20 лет, у нас есть дети... - вопрос №1904579

две дочки, старшей 22 года младшей 12 лет. Младшая дочь живет со мной. Спустя полгода после развода я познакомилась с мужчиной. Полгода мы переписывались, звонили друг другу но не встречались так как он из другой страны. Потом через 6 месяцев решили что нам надо встретится, он приехал в гости и… остался. Живем уже год вместе. Сначала младшая дочь очень сильно меня ревновала, потом вроде успокоилась, сейчас они друзья. Но сейчас возникла ситуация, что возможно нам придется переехать на какое то время к нему на родину. Бывший муж не даст разрешения на вывоз дочери из страны. Есть возможность оставить ее со старшей дочерью, только я не знаю как ей правильно объяснить, что я ее не бросаю а еду на время. Помогите пожалуйста.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Наталья.
Если оставить дочь, то нужно оговорить время на которое вы ее оставляете и обязательно с ней.У нее такой возраст что с ней можно уже как со взрослой.В 12 лет появляются свои взгляды на каждую вещь, дети требуют к себе уважения и отношения наравне с взрослыми… так что все от вас.
Мудрости вам.С уважением, Галина.