Свердловская область

Здравствуйте, Приобрел подвальное помещение 05.2010 хотел сделать офис, но так и не сделал, а помещение выставил на продажу, в этом - вопрос №1904705

помещении электричества, канализации, водопровода, отопления нет, и меня там не было ни одного дня, коммуналку не платил и счетов не было на протяжении 5 лет, УЖК стало наседать на меня со 02.2015г чтобы я заключил договор на помещение и начал выплачивать коммунальные платежи, и оплатил за предыдущие года, но помещение продалось 05.2015г. Сейчас пришла повестка на суд. Подскажите могут ли заставить выплачивать коммуналку за все года.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Взыскать могут только за истекшие 3 года начиная с дня подачи иска. Но в судебном заседании понадобится заявить о применении срока исковой давности.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!