Пермский край

здравствуйте! помогите мне пожалуйста. в 2007 году я родила ребенка. на момент регистрации ребенка, отец отбывал срок наказания, поэтому ребенок - вопрос №1905302

записан на мою фамилию. теперь я хочу подать иск об установлении отцовства и на алименты. как мне правильно сделать? кто все это должен оплатить? спасибо!

Ответы

Buh

Если отец согласен, то можно оформить установление отцовства через ЗАГС посредством подачи совместного заявления об установлении отцовства. Если не согласен, то тогда через исковое заявление в районный суд по месту жительства ответчика с уплатой госпошлины 300 рублей. Сначала судебные расходы нужно будет оплатить Вам, а в случае выигрыша иска они будут возложены на ответчика.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.