Заполни таблицу, вписав в каждую ячейку номера посуды, необходимой для той или иной части эксперимента. - вопрос №1905356

Ученик решил исследовать гидрокарбонат меди (II) или реакцию разложения малахита. Находясь в зависимости от температуры нагревания, малахит может разложиться в двух разных видах, которые описываются следующими уравнениями реакций:1. 2(CuOH)2CO3 ---> 2Cu2O + 2CO2 + 2H2O + O22. (CuOH)2CO3 ---> 2CuO + CO2 + H2OИзучив оба уравнения реакций, ученик сделал вывод, объем выделенного газа, разложивший 1 моль малахита — разный.Заполни таблицу, вписав в каждую ячейку номера посуды, необходимой для той или иной части эксперимента.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

а)3, 4, 5, 6, 11
б)1, 2, 7, 10, 12
в)8, 9