Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

мой муж выкупает долю в общедолевой собственности на квартиру у бывшего. Бывший обещает, что больше претензий по даче выдвигать не будет. Как это - вопрос №1905381

обещание зафиксировать

Ответы

Здравствуйте! Если у бывшего нет права собственности на долю в даче, и у Вас есть соглашение о разделе совместного имущества супругов, согласно которого дача принадлежит только Вам, то его претензии и так будут неосновательны. Но для большей уверенности, можете получить с него письменную собственноручно составленную расписку. А вот если вопрос по даче не решен, и дача приобреталась в браке (совместное имущество) то следует заключить с ним (бывшим) соглашение о разделе совместного имущества супругов.

Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!