Добрыи день. Какие продукты при употреблении могут быть причинои молочницы? - вопрос №1905424

Лучший ответ по мнению автора

Елена Александровна!

Кандидоз развивается действительно при употреблении именно   некачественной пищи, а не при снижении иммунитета.
 Так как снижение иммунитета наблюдается только при иммунодефицитах( ВИЧ, СПИД, онкология и тд). А кандидозом болеет  каждая 2я женщина в странах бывшего Советского государства.

В Европейских государствах, где качество продуктов питания  очень высокое по сравнению с государствами на  постсоветском пространстве, практически у женщин не встречается кандидоза. Можно сказать, что исключено.

Поэтому можно рекомендовать вам принимать биопродукты.  По возможности особенно молочную продукцию покупать в фермерских хозяйствах.
Так как молочная продукция в супермаркетах на постсоветском пространстве изготавливается в основном из порошка. А это может быть основной причиной возникновения кандидоза у женщин.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Елена.
Кандиды размножаются не от продуктов питания, а от снижения иммунитета, заболеваний передающихся половым путем, приема антибиотиков, тяжелых соматических заболеваний, при беременности и др.

Поэтому бессмысленно соблюдать специальную диету, чтобы не появилась молочница.