Москва

Добрый вечер! Если по СМС написали я убью тебя, можно обратиться в полицию и что за это будет - вопрос №1905537

Ответы

Buh

Согласно части 1 статьи 119 УК РФ «угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет».

Имеет смысл обратиться в полицию с заявлением о преступлении, если есть основания для предотвращения угрозы в жизнь.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.