Добрый вечер ! Так как нет возможности посетить гениколога хотела бы поинтересоваться в чем может быть дело ... Дело в том что последние месячные у меня закончились 30.01.16 спустя неделю начались - вопрос №1905744

мажущие выделения кровенисто- коричневого цвета и продолжались на протяжении двух недель, и после месячных нет по сей день. при чем беременность исключена ввиду отсутствия половой жизни на протяжении последних 4-месяцев… Почему так и что может быть тому причиной?
3 ответа

Ответы

здраствуйте.сколько вам лет?
Добрый день, Вера.

Причин таких выделений и задержки месячных может быть много начиная от гормональных нарушений, кровоточащей эрозии и заканчивая более серьезной гинекологической патологией такой как полип, гиперплазия эндометрия, субмукозная миома матки.

Поэтому рекомендовал бы вам сделать УЗИ и посетить гинеколога.
Здравствуйте, Вера!

Причин такого нарушения цикла очень много. Это может быть как воспаление придатков матки, а также другая органическая гинекологическая патология, например, полипы эндометрия и тд. Гормональные нарушения, например недостаточность 2 фазы цикла.

А также некоторая соматическая патология, например, болезни вызывающее нарушение гемостаза.

Если нет возможности в данный момент посетить гинеколога, то рекомендую сделать узи органов малого таза. И сдать анализы на женские гормоны, гормоны щитовидной железы. А также сделать общий и биохимический  анализы крови.