Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте. В случае смерти единственного родителя имущество без завещание по закону разделиться пополам между детьми, в данном случае площадь - вопрос №1905747

родителя разделиться между детьми не смотря на отсутствие или наличие прописки в этой площади? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Илья! Прописка на получение наследства не влияет. Наследниками первой очереди по закону являются: родители, дети, супруг (а). Если у умершего родителя остались только дети, именно они будут наследовать имущество по закону (независимо от наличия или отсутствия прописки).
Всего доброго!