Ивановская область

Здравствуйте. Я сейчас начинаю писать заявление в суд об установлении юр. факта по ст. 264 ГПК РФ: - вопрос №1905760

"«Установить юридически значимый факт — фактическое количество полностью оплаченных рабочих дней в условиях производства продукции, перечисленной в Списке № 1, в соответствии с действующими тарифами доплаты за работу во вредных условиях. Юридически значимые сведения необходимы для предоставления в УПФ РФ»"
Как Вы считаете, так будет правильно?
И еще: может ли суд отказать в установлении этого юридического факта? Спасибо.

Ответы

Не правильно, в ст. 264 ГПК РФ четко прописаны Юридические факты, подлежащие установлению в порядке данной статьи,
Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение

1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.
2. Суд рассматривает дела об установлении:
1) родственных отношений;
2) факта нахождения на иждивении;
3) факта регистрации рождения, усыновления (удочерения), брака, расторжения брака, смерти;
4) факта признания отцовства;
5) факта принадлежности правоустанавливающих документов (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств) лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении;
6) факта владения и пользования недвижимым имуществом;
7) факта несчастного случая;
8) факта смерти в определенное время и при определенных обстоятельствах в случае отказа органов записи актов гражданского состояния в регистрации смерти;
9) факта принятия наследства и места открытия наследства;
10) других имеющих юридическое значение фактов.

а вы пишите о чем-то, совершенно другом. Скорее всего, суд оставит такое ваше заявление без рассмотрения. Здесь нужно писать по другому.

Не забывайте голосовать за лучший ответ.