Что делать если стала привычкой для мужа, который уверен что "Никуда от него не денусь"? Вместе живём 14 лет , есть общих двое детей. - вопрос №1905828

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алиса! Муж может думать все что хочет, важно, что думаете Вы? Кем он стал для Вас после 14 лет совместной жизни? Фокус внимания на себя, свои желания и потребности. Соответствует ли ваша сегодняшняя семейная жизнь вашим представлениям или хочется что изменить? Что зависит от Вас, а что от мужчины который рядом? Не забывайте о себе, своих чувствах и своих мыслях. Вы личность, которая сама решает что и как ей делать и Вы совершенно не должны соответствовать не чьим ожиданиям, убеждениям! Вы достойны любви, цените себя и другие просто не смогут допускать даже мысли подобной той, что есть у вашего мужа! Всего вам самого хорошего!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Алиса, здравствуйте. Вы хотите поколебать его уверенность или изменить привычки вашего мужа? Исходя из цели, выбирайте и средства. Хотите изменить привычки мужа, поменяйте свои и ему придется  меняться. Хотите чтобы он потерял уверенность в том что вы никуда не денетесь, для начала стоит подумать откуда она в нем взялась и что ее подпитывает, тогда станет ясно что поменять. Удачи вам в ваших трудах.
Алиса, здравствуйте.
Что делать, чтобы что? Что Вы хотите получить в итоге? Происходящее в браке — заслуга обоих. Не нужно снимать с себя ответственности и валить все на одного из партнеров. Принятие личной ответственности и будет первым шагом.
Далее, необходимо будет проанализировать сами отношения на наличие ошибок и работа над их исправлением. Овладение навыками построения гармонии в браке.
Ну а универсального ответа на вопрос «что делать» у нас, к сожалению нет. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.