Волгоградская область

Незаконное увольнение - вопрос №1906107

Здравствуйте! Я временный работник и находилась в отпуске по уходу за ребенком, основной работник тоже был в отпуске по уходу за ребенком но уволился по собственному желанию по истечению своего отпуска (факт увольнения подтвердил сам работник) и тем же числом увольняют меня ссылаясь на то что основной приступил к работе. Я подала в суд, на что ответчик на до судебной встречи утверждает что основной работает и что предоставит табель рабочего времени и так же есть учет электронных пропусков (хотя я знаю что их там давно уже нет, а сами пропуска сдаются при увольнении).
1) Могут ли подделать табель учета?
2) Какие документы мне истребовать в доказательство что он там не работает или через какие службы могут проверить работодателя, т.к. уверены что они подделывают документы для суда.

Лучший ответ по мнению автора

ДД. На ваши вопросы: 1) Могут ли подделать табель учета? подделать нет но могут создать. В этом случае посмотрите ФИО этого работника и просите его вызвать в суд для дачи показаний. Нужно написать ходатайство.
2) Какие документы мне истребовать в доказательство что он там не работает или через какие службы могут проверить работодателя, т.к. уверены что они подделывают документы для суда. самый основной документ — это  ведомости на выплату зарплаты — тоже в ходатайство но после того, как будет представлен табель — чтобы так сказать не спугнуть если подделка имеет место быть.