Кировская область

Нужно зарегистрировать ООО в наименовании которого,будет использоваться слово "Мос"-сокращение от "Москва" - вопрос №1906125

Нужно зарегистрировать ООО в наименовании которого, будет использоваться слово «Мос»-сокращение от «Москва». Существуют ли какие то особые условия? разрешение?
Организация будет находится не в Москве, в другом субъекте вообще. Юридический адрес тоже будет в другом субъекте.
Спасибо!!!

Ответы

Добрый день!

Согласно ст. 1473 ГК РФ «Фирменное наименование» юридическое лицо, являющееся коммерческой организацией, выступает под своим фирменным наименованием. Фирменное наименование юридического лица должно содержать указание на его организационно-правовую форму и собственно наименование юридического лица, которое не может состоять только из слов, обозначающих род деятельности.

В фирменное наименование юридического лица не могут включаться:

1) полные или сокращенные официальные наименования иностранных государств, а также слова, производные от таких наименований;

2) полные или сокращенные официальные наименования федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления;

3) полные или сокращенные наименования международных и межправительственных организаций;

4) полные или сокращенные наименования общественных объединений;

5)обозначения, противоречащие общественным интересам, а также принципам гуманности и морали.

Включение в фирменное наименование юридического лица официального наименования Российская Федерация или Россия, а также слов, производных от этого наименования, допускается по разрешению, выдаваемому в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

Так что, можете использовать «Мос-»