Самарская область

Здравствуйте. Я ип и работаю официально в банке. Если я уйду в декрет, то я могу получить декретные и от туда и от туда? - вопрос №1906255

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Индивидуальный предприниматель не уплачивает страховые взносы в Фонд Социального Страхования, только на добровольной основе. Если в течение прошлого года Вы вставали на учет в ФСС и уплачивали взносы весь полный (2015) год, то у Вас появится право на получение пособия по беременности  и родам по второму больничному листу, оформленному на ИП.