Республика Дагестан

Здраствуйте! Проконсультируйте меня пожалуйста. Я по интернету познакомился с девушкой общались мы по телефону и не долго. Живем мы в разных городах в Реале не виделись. У нас в общении было все - вопрос №1906409

хорошо. У меня возникли проблемы, на что она добровольно помогла мне деньгами. Я её не принкждал, не давил на неё, расписки не давал, паспортные данные не давал. Она вошла в положение и перевела сумму на мою карту банка. Три платежа было в разное время в течении двух недель итог общей суммы 50т.р. Вот прошло время у меня украли телефон я ни как больше не мог выйти с ней на связь. Прошло ровно три месяца она сама нашла меня в соц сетях и пишет что подаст заявление на меня по мошенничеству. Какие должны быть мои действия? И что мне гразит ли что вообще? Мы ведь общались и она сама мне помогла я не требовал и не писал расписок.
2 ответа

Ответы

Добрый день Руслан!!! Вам не чего переживать и бояться.В центре вашего абонентского обслуживания Билайн, Мегафон ит.д вам могут дать распечатку вашего номера за три месяца где будет и ваша переписка сней. Это будет являться доказательством. Вот так вы можете  доказать свою невиновность.Хотя с другой стороны эта она должна доказывать что давала вам деньги, при отсутствии расписки
Здравствуйте! Признаков мошенничества в Ваших действиях нет во всяком случае.Мошенничество, есть хищение чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием. В вашем же случае девушка переводила деньги, без предложения с Вашей стороны встречных обязательств. Как возможный пример мошенничества: Вы предлагаете ей какую то услугу или товар, которые после получения денег, не передаются или не оказываются.

Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!