можно ли при кровотечении матки витамин б 12? и еще,окситоцин при кровотечении помогает ? - вопрос №1906561

Ответы

окситицин стимулирует роботуматки.будет только хуже.нужно коугулянты.гепарин аминокапроновая кислота викасол дицинон
Здравствуйте, Наташа!

Действие окситацина только маточно- сохращающее. В 12 можно, но он не остановит кровотечение.
Для остановки маточном кровотечения применяется совершено другая схема. Если нужно назначаются и гормональные препараты для остановки кровотечения.

Схемы остановки маточного кровотечения совершенно разные и зависят от причины возникновения такого кровотечения. После родов — назначается одна схема и одни препараты. Для остановки кровотечения после аборта — совершено другие схемы и препараты.

При гиперплазия — тоже совершено другая методика, при имущество хирургическая.

Добрый день, Наталья.

Для того чтобы правильно разобраться в вашей проблеме и дать вам рекомендации необходимо описывать всю полноту картины: кто вам назначил эти препараты, с какой целью, кроме просто гемостатической.

Если вы решили заняться самолечением и принимать эти препараты, то маловероятно, что вы добьетесь успеха. Так как прежде чем останавливать кровотечение необходимо знать из за чего оно возникло.

Окситоцин может вам помочь только если у вас матка в расслабленном состоянии и у вас гипотоническое кровотечение ( попустим после родов), если у вас дисфункциональное маточное кровотечение, то вам необходимо совсем другое лечение. Возможно даже хирургическая остановка кровотечения. Витамин В 12 тоже вам в этом будет не помощник.