здравствуйте уваж. эксперты. у нас сложная ситуация с ребенком. ему 8 лет. у него гиперактивность и еще диагноз. ведет себя ужасно. в школе на него постоянные жалобы. дошло до того. что его выгоняют - вопрос №1906576

600 p
из школы. дома просто ужас с поведением. что с ним делать не знаем. залечивать его таблетками не хочу. хуже бы не стало. посмотрите и посоветуйте.что с ним дальше будет? и что делать?
вера-18.02.1985. если нужно напишу имя и дату рождения ребенка
24 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Вера, дата рождения ребенка ни к чему.У меня тоже ребенку, как и вашему восемь лет почти, гиперактивный и учительница не справляется с ним и к психологу мы ходим, только толку я не вижу, как непосредственно психолог она не занимается, а набирает детей и тестами по общей программе их гоняет.Вот такие методы у них сейчас, а то что вам сейчас будут говорить про психологов, это считаю только вымазживание денег, а не помощь ребенку.Совет дам один, то как сама с этим столкнулась и мама.Ребенка нужно отдать в спортивную секцию, чтобы он всю свою энергию направлял туда, больше загружать его, в плавание, в дзюдо/самбо или хореографические танцы.Тогда поверьте сил у него мало будет оставаться, потому что сильно уставать станет.С Уважением, Леся!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.Я думаю, что помочь вам сможет психолог.На нашем сайте есть очень хорошие психологи.Я думаю они помогут найти пути решения выхода из ситуации.
Доброе утро.
У детей часто наблюдается такое поведение и исправить его порою не так то просто.
Есть методики специальные которые могут помочь вернуть человека и исправить на нормальное отношение и поведение.
прежде всего ребенок должен слушаться своих родителей для этого тоже есть специальные наговоры.
В вашем случае вам придется заказывать комплекс работ на изменения поведения вашего чада.
Услуга обойдется вам на начальных этапах в 50 тысяч рублей, за три месяца у ребенка начнут появляться улучшения.
Если вы не хотите применять к ребенку магию то остается психолог детский он тоже може вам помочь но по своему.
Всех Благ

Здравствуйте!
Гиперактивность — не болезнь, если Вы об этом. Нужно просто понимать своего ребёнка. Не «воспитывать», как «правильно», а именно понимать.
Заходите в личку, пообщаемся.
Удачи!

Здравствуйте

Таким образом, он пытается вызвать на себя реакцию привычную для него. Лучший способ разрушить этот энергоблок начинать давать реакцию не привычную для него, этим направлять его сильную энергию в другое русло. Очень важно не стыдиться его, так как для взрослых это плохое поведение, а для него эта игра со взрослыми, попробуйте понять его игру, посмотреть на это не вовлечено. Есть техники, которые могут помочь вам это сделать. Так же важно проработать вашу энергетическую связь, почистить ее. Что улучшит ваши отношения, и он сможет вас понять. Обращайтесь, разберем подробнее.

Здравствуйте! Только активное занятие спортом ему поможет. Как правило лучше слушаются тренера и тратят свою энергию. А потом и в учёбе подтягиваются, да и дома ведут себя спокойнее.
Всех Вам благ!
Вера, причина проблем Вашего ребенка в Вас.  Вспомните себя в детстве — многие моменты, я уверена, Вы узнаете. Он таким образом, привлекает Ваше внимание, потому что, на подсознательном уровне, не чувствует Вашей любви.  Любовь — это не вседозволенность, а участие в жизни ребенка. Какие-то кружки по интересам, тоже хорошо. И нужно объяснять спокойно, методично, что есть места, где нужно думать не только о себе, а и об окружающих (школа, магазин и пр.). Ребенок должен понимать слово «нельзя» — тут возможно, уже нужна помощь специалиста, потому что Вы сами можете не справиться. Главное, чтобы Вы понимали — откуда ноги растут, тогда возможна работа.

В первую очередь надо успокоится Вам, потому что аура ребенка повторяет ауру матери до 14 лет (пока не станет самостоятельным,) и все психоэмоциональные переживания матери (из-за проблем на работе, семейных и др.)  передаются ребенку ввиде неврозов, непослушаний. бойкотов  и даже физических болезней.
 Ребенок может быть гиперактивным от рождения с аурой цвета индиго, У индиго-детей другое предназначение в жизни. К таким детям применяются другие методы воспитания.Пройдите аурадиагностику биополя и Вы получите ответ.Обращайтесь, помогу.

Его надо не залечивать, а помочь.
Грамотный невролог вам в помощь!
Только в ваших руках судьба вашего сына, можете ни чего не делать и плакать, что у вас «трудный ребёнок» и можете действовать и наблюдать за результатом.
Всего вам наилучшего!
Здравствуйте. Для того, что бы понять, как можно помочь в данной ситуцации, нужен полноценный сеанс с фото. Отчасти, он «зеркалит» Ваше внутреннее состояние.
Здравствуйте. Гиперактивность и еще диангоз… как бы вам не хотелось, но это нужно лечить медикаментозно (сбалансировать процессы в организме), наблюдать ребенка у врача, изменить пищевой рацион и Вам, именно родителям сходить к психологу… т.к. важным фактором в воспитании такого сложного ребенка является правильное поведение родителей. Психокоррекция на детей практически не действует, потому как корректировать можно только сложившуюся личность… а осознанно влиять родителям на ребенка  - дает позитивный результат. Конечно, дают эффект и спортивные нагрузки, но выбирать нужно не агрессивные виды спорта (наиболее подходящий вид — плавание). Да, можно попробовать применить заговоры и обряды, как дополнительную помощь. Если сейчас не применять все перечисленное, можете вырастить неуправляемого социопата, корректировать личность которого в более старшем возрасте будет практически бесполезно.
Я вас ни в коем случае не пугаю, у вас серьезная проблема, я призываю ответственно подойти к этому вопросу.
Всего вам доброго!
Здравствуйте. Диагноз гиперактивность, действительно, представляет существенную угрозу именно для ребёнка. Таблетки — не выход. Я — психолог, сталкивалась с подобными детьми, есть разработанные коррекционные программы. Будет интересно — пишите!
Здравствуйте Вера, как то фоном, без даты рождения, за вами звучит жизнь мальчика.
Желательно  дата рождения сына.

Здравствуйте! Усаживать насильно за учёбу такого ребёнка бесполезно.Физические наказания тоже должного эффекта не возымеют.Ругать, кричать — начнёт действовать от обратного, назло взрослым, что собственно в школе и произошло — неграмотные действия педагога привели ребёнка к тому, что он на зло стал совершать многие поступки.
Старайтесь его чаще поощрять за хорошие дела.Что то сделал хорошее — похвалите и дайте чисто символическую награду.Дело в том, что такие активные детки чаще всего не умеют просчитывать и предвидеть последствий своих поступков, а если Вы будете поощрять хорошее, то выработается условный рефлекс, именно это будет формировать правильную модель поведения.Он не чувствовал в школе, что взрослые, а конкретно, учитель, не замечала его хорошие поступки, а ведь они были.К сожалению, ошибки педагогов в этой ситуации сыграли не малую роль.Сначала поощрения должны быть материальные, а потом словесные.Ребёнок очень чувствительный, он понимает, если кого то обидел, причинил боль.Постепенно, лаской нужно вводить его в общепринятые нормы поведения.И обязательно отдайте его в спортивную секцию, чтобы был максимальный выплеск энергии.А к 12 годам всё встанет на свои места, гиперактивность уйдёт, и Вашего мальчика будет не узнать.
Удачи и благополучия Вам!
как папа принимает участие в жизни сына… карты показали недостаток мужского воспитания, примера и ответственности.
Здравствуйте, Вера. Судя по Вашему описанию, скорее всего, Ваш ребенок — индиго, потому что то поведение, которое Вы описываете, зачастую характерно именно для таких детей. Им довольно часто ставят диагноз «гиперактивность» и залечивают психотропными и транквилизаторами, в то время, когда нужно просто поменять свое собственное восприятие таких детей, зная их особенности, и не загонять их в привычные социальные рамки. Сейчас в интернете очень много  информации — как нужно воспитывать таких особенных детей. Можно также посмотреть формулу души Вашего сына, чтобы уточнить информацию, но для этого нужны его данные. Если заинтересуетесь, пишите в личку, я Вам дам ссылки на статьи. Всего доброго Вам!

Здравствуйте Вера. Залечивать таблетками его абсолютно не нужно. Необходимо ребёнку уделять максимум времени и внимания, общаться с ним, давать ему любовь, понимание его. Вообще матери необходимо своего ребёнка благословлять в восемь лет. Гиперактивных сейчас мало детей, самое главное у вашего ребёнка нет психических или неврологических болячек. Это уже хорошо. Фотографию ребёнка бы поглядеть. Но ваша ситуация не такая сложная, как вы её себе представляете. Если есть вопросы, смело обращайтесь, помогу.
Здравствуйте, Вера! Гиперактивность-это не проблема в поведении, не то что вы его плохо воспитываете, как многие считают, кто не сталкивался с данной проблемой, а прежде всего медицинский и нейропсихологический диагноз.Надо сначала обязательно обследоваться у невролога, пить назначенные лекарства, ведь у многих проблемы идут из-за изменения в голове, отсюда дефицит внимания, импульсивность, трудности с учебой, забывчивость, растерянность.Начинать надо с изменения психологического микроклимата в семье, организация режима учебы и отдыха, индивидуальная поведенческая программа.Если работать с психологом, то надо иметь большие деньги, помощи особой не будет, только будете платить и платить.Побольше ласки, любви, поощрений, чаще хвалите, твердость и последовательность в воспитании.В будущем ничего плохого не будет, не думайте.Говорить на эту тему можно много и долго.Всего хорошего вам.Удачи!
На тонком уровне я посмотрела вашего ребенка.У ребенка заложена информационная программа, т.е у него уже заложена цель в жизни, готовое будущее.И будущее очень блестящее он под защитой матери вселенной, он даровитый и очень способный.Сейчас его натура своеобразно заявляет протест тем кто живет в гармоничной размеренности.Когда он будет взрослым он остановиться достигнет гармоничного баланса и сделает хорошую карьеру.Соответственно эти годы не пролететь сверху, поэтому он быстро живет, чем разбивает вам сердце.У таких детей обычно все хорошо складывается в будущем.
Для примера приведу такой факт: когда ребенок не жданный и не желанный, появляясь на свет у него нет информационной программы, для него на земле не готовы ни детсад, школа, обычные мирские обстоятельства.Таким детям и их родителям нужно добиваться с трудом всего самим.Потому что его здесь не ждали. У вас напротив у ребенка уже сложена программа.Только немного преждевременно чем у других детей.Таких детей бывает немало, это не страшно, годы все поставят на свои места.

Добрый вечер, Вера. Вашему сыну просто не хватает Вашего внимания, кроме того прослеживается сильная зависимость от компьютера. Обратите на это внимание и проблему сможете решить без таблеток.

Обо всем смогу рассказать более подробно –

обращайтесь, буду рад Вам помочь.

Удачи в делах и счастья в личной жизни!

С уважением, ВЕЛЕС.

Необходимы очень высокие физические нагрузки, чтобы снимать физической напряжение — групповые занятия, особенно со сверстниками постарше с хорошим преподавателем (авторитетным мужчиной), который умеет найти подход и мотивировать, необходимо такого преподавателя найти.
Родители очень влияют на состояние ребенка, часто конфликты внутри семьи могут провоцировать агрессивное поведение ребенка. Нужно смотреть, какие бессознательные процессы происходят в вашей семье, причина может быть не в самом ребенке, он может реагировать на что-то что происходит в вашей семье. И сложно сказать об этом наугад, никакие карты вам не помогут. Это чисто психологическая проблема. По-хорошему, нужно обратиться к психологу, наверняка, в школе работает школьный психолог, который и должен заниматься подобными вопросами. Либо, еще лучше, найти платного детского психолога. Я могу провести вам диагностику и гармонизацию дистанционно, а также дам рекомендации, что вам делать. Определенное упражнение, которое вам нужно будет выполнять. Обращайтесь на платную консультацию, буду рада помочь!
пишите имя и дату рождения ребенка. Ваша дата рождения тут совершенно ни к чему. Посмотрим на данные его гороскопа. скорее всего это такой человечек родился активный и надо направить его активность в нужное русло, например отдать в секцию по спорту и т.д. А может тут и правда есть какой-то негатив, если ребенок таким никогда не был… Надо смотреть ситуацию с фото и данными.
Управлять ребенком Никогда Не пробовали?
Вы думаете у вас есть другой путь, если вы хотите что ваш ребенок Шагал по Верному Путы?