Подскажите пожалуйста...начала вянуть орхидея....цветы и все листья после того как перегрелась на солнце... я ее сразу полила....а не убрала в - вопрос №1906689

тень… она продолжает вянуть… возможно ли реанимировать цветок и если да… то как?

Ответы

Здравствуйте Светлана. Орхидея не любит прямых солнечных лучей.Переставьте на другое окно или на столик неподалеку от окна.
Добрый день Светлана. Единственное, что могу посоветовать это пересадить цветок (поменять землю) и соответственно убрать его в тень.
Удачи Вам.
Здравствуйте. Необходимо срочно убрать цветок солнышка! Свет должен быть не ярким и рассеянным. Поставьте горшок на поддон с влажной галькой или керамзитом, но так, чтобы он не стоял пару см от гальки, это даст увлажнение воздуха вокруг цветка. Орхидеи в природе растут в лесах, на деревьях, где рассеянный свет и влажность. Пересадка не требуется. Всех вам благ.