Добрый день) Не подскажите, уважаемые психологи, есть ли какие-нибудь психологические приемы, чтобы поставить на место манипулятора? Просто человек - вопрос №1906799

понял, что я дорожу общением с ним и стал наглеть и если я в чем то откажу или сделаю не так как хочет он — полное игнорирование с его стороны. Я понимаю, что сама виновата, сама допустила такое обращение. Но можно ли теперь что то сделать, как то изменить его отношение ко мне в сторону уважения ко мне, чтобы ценил или всё, надо заканчивать отношения?? и ещё. такой вопрос — у человека сложилось определенное мнение о другом человеке. верное или нет, он его составил Под силу ли тому другому человеку изменить это мнение??
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
1. Закончить отношения всегда можно успеть. Я думаю, что изменив собственное поведение, вы повлияете на  то, как к вам относится молодой человек. Только менять свое поведение нужно аккуратно и неспеша, коректируя там, где нужно. Чтобы не испортить отношения окончательно. Лучше всего, конечно, делать это с поддержкой психолога, который будет в курсе того, что и как стоит поменять.
 2. Мнение формируется не чужим поведением, а в результате полученния собственного опыта. Если мнение уже есть, оно сложилось в результате какого-то опыта. Новый опыт на ту же тему, может поспособствовать тому, что мнение изменится. Как скоро и до какой степени — сложно сказать, однако есть смысл надеяться, что если изменятся обстоятельства, благодаря которым сложилось некое мнение, то и мнение изменится.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке. видео будет доступно в течении ближайших 3-5-ти минут