Москва

Добрый вечер,хотим усыновить или взять под опеку малыша,мы не расписаны с мужем, он работает я не работаю, есть свой дом достался мне по наследству но оформлен дом на мою маму, скажите пожалуйста - вопрос №1906847

можем ли мы взять малыша? И с чего вообще начинать?

Ответы

Здравствуйте! Порекомендовал бы обратиться с этим вопросом в орган опеки и попечительства. Начинайте именно с этого. Ответить однозначно на Ваш вопрос затруднительно. Есть много нюансов и различий при опеке и усыновлении. Так например, может потребоваться вступить в законный брак и оформить права собственности на наследственное имущество в установленном порядке через МФЦ (Росреестр). Так же понадобится собрать справки о судимостях, доходах и многое другое. Но это все формальности. Главное, что исходя из вопроса, оснований для отказа нет.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!