Республика Коми

Судебные пристова блокируют счета в том числе зарплатную карту и сберкнижку с которой платится кредит кредит. Плачу алименты 25% и одно из - вопрос №1906989

исполнительных производств 25%.Имеют ли они право на такие действия Источник: konsultacija-jurista.ru/
1 ответ

Ответы

Buh

Если задолженности по алиментам или иным обязательствам нет, то наложение ареста на счета неправомерно. Имеет смысл прояснить ситуацию сначала с приставом, а в случае, если вразумительного ответа со ссылками на нормы права от него добиться не получиться, то действия судебного пристава-исполнителя Вы вправе обжаловать в 10-дневный срок старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в суд в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства без уплаты госпошлины.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.