Московская область

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста. В какой суд я могу обратиться, если моя прописка город Можайск Московская обл. У мужа город Шатура Московская обл. , а живём мы в посёлке Свердловский - вопрос №1907021

Щелковского района Московской области. У меня ещё двое детей. Одному три года и год?

Ответы

Buh

Местом жительства считается место регистрации по месту жительства. Обращаться нужно по месту регистрации ответчика (ст.28 ГПК РФ). Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства (ч.3 ст.29 ГПК РФ). Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным (ч.4 ст.29 ГПК РФ).

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.