Московская область

Здравствуйте! Бабушка открыла счет в сбербанке, моей несовершеннолетней дочке, банк находится в Кемеровской обл. сейчас мы живем в Московской обл. - вопрос №1908667

хотели снять деньги со счета но нет зеленого коридора. Если моя дочь поедет в Кемерово там живет моя сестра т.е ее тетя, могу ли я написать нотариально заверенную доверенность на сестру для закрытия счета? если нет то при каких условиях можно закрыть счет?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Оксана. Безусловно, можете написать доверенность на сестру.  Никаких препятствий — нет.

П.С.

Согласно инструкции Банка, разработанной в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, другими законодательными и нормативными актами Российской Федерации, указаниями Центрального Банка Российской Федерации и обязательствами к применению всеми структурными подразделениями Банка на основании доверенности, удостоверенной у нотариуса, доверенное лицо вправе совершать действия, предоставленные ему данной доверенностью. Полномочия доверенного лица определяются при рассмотрении каждой доверенности индивидуально с учетом используемых в ней формулировок. На основании доверенности доверенное лицо может совершать следующие операции:

получать наличные денежные средства с вклада, в том числе с закрытием счета;

списать сумму вклада со счета вкладчика с закрытием счета, на другой счет на имя вкладчика;

списать денежные средства, в том числе с закрытием счета, в уплату за товары в пользу вкладчика;

оформить длительное поручение на списание денежных средств со вклада в уплату за товары в пользу вкладчика;

списать денежные средства или оформить длительное поручение на списание денежных средств в уплату за кредит, полученный в Банке вкладчиком или по которому вкладчик является поручителем;

оформить длительное поручение на списание денежных средств со счета вкладчика на другой счет вкладчика;

отменить длительное поручение, оформленное вкладчиком или им самим, или изменить его реквизиты;

обратиться за отражением в сберегательной книжке неотраженных операций;

получить сберегательную книжку взамен исписанной;

подать заявление об утрате сберегательной книжки на приостановление расходных операций по счету;

подать заявление об отмене ранее составленного заявления об утрате сберегательной книжки, поданного

данным доверенным лицом;

оформить заявление (длительное поручение) на перевод денежных средств со счета вкладчика на счет вкладчика или на имя другого лица, указанного в доверенности (за исключением самого доверенного лица) в другом филиале Банка или для выдачи наличными вкладчику в другом филиале Банка.

Буду признателен за оценку ответа и отзыв. Спасибо.

Источник: http://izgoba.com/12968.html