У меня вопрос к психологу. Я не знаю как мне быть?Я учусь На профессию. Если честно не очень мне и нравится. Может считаю что в этом нету нужды. Хотя учителя говорят, что такая професия высоко - вопрос №1908784

оплачивается.Меня может обеспечить мой муж и моих детей. Я хочу еще одного ребенка, ну я боюсь, что в будущем у нас возникнут проблемы с деньгами и я буду жалеть что не сделала какую то професию. А так же я боюсь слухов. Что скажут вот понарожала и сидит дома ничего не делает. Помогите мне, что делать?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте Екатерина.
Имея детей, сидеть дома и ни чего не делать просто не возможно.Дети самое большое счастье для родителей, но и самый тяжелый труд.Всех хороших мам объединяет одна общая черта… стремление жить интересами своего ребенка, оберегать его от неудач и потерь и, конечно же, подготовить его к достойной жизни… Счастлива та женщина… у которой надежный мужчина и она может полностью посвятить себя семье.А кто что скажет… это не важно… важна семья-ваша маленькая армия… где все за всех.
Мудрости вам и удачи.С уважением, Галина.
Что делать? Поднимать свою самооценку, учиться слышать себя, чувствовать, учиться осознавать свои желания и освобождаться от чужих, навязанных- вот и с учебой- разберитесь, Ваше это желание или кем то навязанное? Если Вы идете не по своему пути, но проблем может быть больше, чем вовсе этого не делать, и с желанием еще одного ребенка- это Ваше глубинное желание, исходящее из любви к детям или это как заменитель собственной реализации в жизни- вот на эти вопросы Вам желательно и ответить себе честно!