Красноярский край

Здравствуйте!вопрос вот в чем!летом попал в дтп, страховая осмотрела автомобиль и выплатила денежные средства в размере 400000 руб(экспертиза - вопрос №1909073

показала 450000 руб)! сейчас пришло письмо где они просят вернуть им 144000 руб! так как они говорят что средняя стоимость авто 362000 руб! я его покупал за 490000 руб! стоит ли мне подготавливаться к судебным тяжбам? и на сколько страховая компания права?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Если экспертиза показала 450 т.р., а выплатили 400 т.р., то по логике требовать могут только 38 т.р., а не 144. И при чем здесь средняя стоимость авто? Оценка ущерба делается по конкретному авто. И если они сами оценили ущерб в 450 т.р., то страховая выплата в размере страховой суммы 400 т.р. правомерна. Имеет смысл проигнорировать претензию или послать их на 3 буквы (в суд).

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.