Белгородская область

Сотрудники Почты России отказываются выдавать перевод по военному билету. По их словам, ВБ является удостоверением личности только в период - вопрос №1909340

прохождения военной службы. Штамп о воинском учете в местном военкомате не убедил. Не нашел актуальных нормодоков по Правилам выдачи почтовых отправлений в этой части. Подскажите, на что можно сослаться. паспорт временно недоступен, а время ограничено в связи с предстоящим отъездом.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер   !!Согласно п. 34 Постановления Правительства Р Ф от 15.04.2005г. № 221 «Об утверждении Правил оказания услуг почтовой связи: «Вручение простых почтовых отправлений, адресованных до востребования, регистрируемых почтовых отправлений, а также выплата почтовых переводов адресатам (законным представителям) осуществляются при предъявлении документов удостоверяющих личность».

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ УДОСТОВЕРЯЮЩИХ ЛИЧНОСТЬ

Документами удостоверяющими личность, по которым осуществляется предоставление услуг почтовой связи являются:
1. паспорт гражданина Российской Федерации
2. документ, заменяющий паспорт гражданина, выданный уполномоченным государственным органом:
2.1. военный билет, временное удостоверение, выдаваемое гражданину Российской Федерации взамен военного билета или удостоверение личности (для лиц, которые проходят военную службу),
Читать дальше:http://www.taker.im/phpBB2/topic/131662-как-получить-посылку-на-почте-россии-без-паспор/page__st__40