Другое

Что может натворить человек, имея на руках чужой (мой) паспорт? - вопрос №1909562

Здравствуйте. Мой знакомый получил такое вот сообщение: «Пап, нужен твой внутренний росийский паспорт, где твоя прописка.Так как если кто то из родителей за границей (то есть ты) то не в один нормальный институт я поступить не могу.Вышли пожалуйсто свой паспорт бандеролью и копию своего свидетельство о раждении».
Скажите, действительно ли в институтах России могут это потребовать? Что может институт увидеть в этом паспорте? Или он нужен всё-таки для совсем инных, не очень порядочных целей?

Ответы

Делайте выводы сами…
  • заявление. Править ошибки и делать исправления в заявлении запрещено;
  • аттестат, подтверждающий наличие полного общего образования. Подать следует определенное число копий, а также оригинал;
  • любой документ, подтверждающий личность заявителя, а также его гражданства. Лучше всего подать паспорт;
  • свидетельство, подтверждающее факт сдачи ЕГЭ;
  • фотографий (число — 6 штук). Их вид должен быть черно-белый. Допускаются цветные фотографии, но только сделанные на матовой бумаге (можно использовать для подачи фотографии, сделанные в 2014 году). Размер фотографий — 3х4 см;
  • медицинская справка. Ее примут только в случае оформления по форме 026-У или 086-У. Следует знать, что прием документов в некоторых институтах на определенные направления и специальности происходит только после прохождения медицинского осмотра. Нужный перечень специальностей, для поступления на которые необходима данная справка, приведен на официальном сайте выбранного вами высшего учебного заведения.