Как перестать быть помешанным на конкретного человека? - вопрос №1909919

Это тот человек с которым я никогда не смогу быть и я это осознаю и понемаюб но уже несколко дней я немогу перестать просматривть его фотонрафии и видео материялы в соц.сети. Он мне безумно нравиться и причём он сам первым обратил на меня внимание и сделал мне комплименты но теперь у меня с ним нет контакта, что не удивительно ведь нету ничего общего для разговора. Всё дело в том, что это ничего не значит, ведь таким он бывает с каждой но что со мной творится я не понемаю.

4 ответа

Ответы

здравствуйте.
наверное вам самой нравится ваше состояние ваша причастность к этому м. ч.
но отношения не получили развития как пишите отсутствуют даже темы для разговора.
Получается выбирали вы друг друга только по внешности и притяжению
может вам давно хотелось кем то отвлечься и если отобрать это притяжение вы сникните.
Возможно вам не хватает посвящения себя кому нибудь с сильным эмоциональным притяжением пора влюбиться но не в кого, остается любить образ, что то недосягаемое.
Подумайте над тем что отношения кроме одной влюбленности имеют еще общие интересы занятия взгляды на жизнь общих друзей знакомых общение семьями родителей знакомят.
вы прошли только начало отношений знакомство принимайте уроки отношений дальше общайтесь всегда есть люди которым вы нужны но будьте готовы принять их иначе большая ваша избирательность оставит вас в одиночестве.

Здравствуйте, Яна.
Рассредоточьте своё внимание на другие занятия, чтобы не зацикливаться на одном человеке. Физическая активность, чередующаяся расслаблением, поможет Вам высвободить накопившееся напряжение. Подумайте, что можно предпринять, чтобы начать с ним общение? Что есть общего в интересах можно выявить в ходе беседы, а также на его странице представлены материалы, которые могут стать поводом для начала разговора.
Здравствуйте, Яна!  1 шаг: исключить возможность встреч и общение с ним (полный обрыв связи, «исчезнуть» самой и «стереть» его из всех возможных способов восстановить контакт-удаление номера телефона, смена сим-карты, смена профилей в соц.сетях, ограничение контактов и общения с общими знакомыми). Просматриванием фото и видеоматериалов Вы только подпитываете ложные чувства. Проявите силу воли (в случае необходимости Вы всегда сможете восстановить утерянную связь, если вдруг ситуация с человеком примет другое направление развития, но по началу лучше не оставлять «путей возврата»).

2. Переключение: подразумевает под собой переключение на других людей (активное общение) и смещение центра внимания на какие-либо виды деятельности способные отвлечь Вас, занять Ваш разум и принести удовольствие (конечно желательно активные виды деятельности или командные — активный спорт). 3. Выстраивание картины будущего без ЕГО участия. Представьте человека, которого хотите видеть рядом (пусть в нем даже будет что-то от НЕГО, какие-то качества, которые Вас в нем привлекали, но видимо которых было не достаточно для того, чтобы стать Вашим избранником полноценно).
Всех Вам Благ!С уважением, Анастасия
Здравствуйте!
У меня две рекомендации для вас:
1. Безумно полюбить себя. Что бы вы делали для самого дорого и любимого человека? — Делайте это для себя.
2. Какие качества вас привлекают в этом человеке? Постарайтесь развит эти качества в себе.
Это поможет сосредоточиться на себе и своей жизни и убрать зависимость.