Появилось ощущение, будто я нахожусь во сне, как будто мир нереален - вопрос №1910050

Недели четыре назад появилась такая проблема. Сначала перед сном у меня было странное ощущение, будто я находусь в нереальном мире, а так же иногда тресло ноги по ночам. Но потом это ощущение у меня стало быть всегда, и днем и ночью. Скажите, из-за чего может быть такое ощущение и может ли это быть серьезно? У меня ВСД и шейный остеохондроз. Может быть от этого? Когда я отвлекаюсь этого чувства нет. Может быть это только из-за самовнушения? Это появилось после того, как сломал свой телефон. Первой же ночью появилось это чувство и тряслись ноги

Ответы

Причины такого состояния могут быть разными, возможно и серьезными. Что бы разобраться в ситуации и помочь Вам нужна очная консультация психиатра или психотерапевта.