Здравствуйте.Меня зовут Маша,мне 21, мы с парнем ровесники и встречаемся 5,5 лет. Вместе не живем,но в ноябре его родители планируют переехать и мы наконец-то начнем жить вместе.Меня очень волнует - вопрос №1910060

то, что спустя почти 6 лет отношений он все еще очень зависим от друзей, видится с ними постоянно, а мне за целый день может и не позвонить, хоть мы и встречаемся каждый вечер(в компании его друзей).Обидно, что он не воспринимает меня как личность и не воспринимает нас как единое целое. Всегда говорит только: Я поеду, Я встречусь, Я сделаю, но не говорит слова Мы. За эти 6 лет он стал для меня частью семьи и я хочу чтобы он так же воспринимал меня. Я ужасно ревную его к друзьям, хотя понимаю что слишком заморачиваюсь, т.к. все мои подруги в других городах и общаюсь я только с ним и его друзьями, мне просто не хватает внимания. И еще одна проблема-я панически боюсь что он на мне не женится. Все его родственники и родители на общих застольях постоянно говорят, что им хочется внуков, а о свадьбе н! и слова. Тем более, мы не живем вместе.Недавно его тетя сказала мне:"ты же видишь, что он не хочет ответственности и жениться не будет, поэтому тебе нужно забеременеть". Меня это очень обидело. Я люблю своего парня и хочу чтобы у нас были нормальные отношения, чтобы впоследствии он женился на мне, потому что этого хочет, а не по залету. Я уже пыталась отвлечься от всех этих мыслей, я хожу на работу, иногда езжу на учебу в другой город, подрабатываю в интернете, вышиваю, т.е. занимаю все свободное время, но немогу ни о чем другом думать, кроме как о наших отношениях. В то же время, мой мч совершенно беззаботно гуляет с друзьями, играет в игры, занимается своей машиной. Кажется, что в его жизни я не занимаю приоритетную позицию. Как мне из этого выбраться? Разговоры с мч делают все только хуже, он думает, что я вечно всем недовольна и упрекаю его, а я всего лишь хочу нормальные отношения и семью
07.04.16
5 ответов
Мария, здравствуйте! Вы ведь в отношениях не с мужчиной, а с обычным парнем, который и ведет себя как обычный парень в силу своего возраста и развития. В том, что происходит никакой Вашей вины нет в принципе — в любом случае он все равно бы гулял с друзьями и развлекался. Более того — даже возможное появление ребенка, судя по моему опыту, никак не повлияет на его поведение — как Вы не можете сделать его взрослее, так и ребенок не сделает его взрослее, но зато тяжелой ношей ляжет на Ваши плечи — ведь поддержки и участия Вам от этого парня ждать сейчас не приходится.
Что остается: если Вы и дальше хотите сохранить эти отношения — то терпеливо ждите, когда парень вырастет и возмужает.
07.04.16
Здравствуйте Мария! Конечно ваша ситуация не из простых и не легких, но вполне решаемых. Что самое главное в отношениях? конечно это: уважение, терпение, забота, а также способность уступать друг другу. Мы должны понимать, что у человека должно быть личное пространство и он проводит его так, как ему хочется. Да конечно, второй нюанс, это способность проговаривать проблемные вопросы, но и тут надо поступать правильно и уметь правильно говорить о своих проблемах, не в коем случае не переходите на упреки и претензии, а в первую очередь говорите о том, как вы чувствуете и воспринимаете проблемную ситуацию, а также какое видите решение и в конце спросите, что он думает об этом и как он видит решение этой проблемной ситуации.
Да и потом отношения сейчас это одно, а когда вы начнете жить вместе, то это будет совершенно другое. Может просто не стоит бежать впереди паровоза, а стоит радоваться моментами жизни здесь и сейчас.
Счастья Вам и всего самого светлого!
07.04.16
Мария! Какую роль Вы сами себе отвели в ваших отношениях с парнем, такую он и поддерживает! потому меняйте свои ролевые игры и становитесь не в роль «Золушки», а примерьте на себя костюм «Хозяйки», «Королевы!- тогда и свадьба будет, да еще и по-королевски, и жизнь не полная страхов, а уверенной Королевы!
07.04.16

Здравствуйте Маша. Всему своё время. Переедете и со временем поймёте, как он к Вам относится. В согласии выстроите ваши личные, более тёплые и близкие отношения. То что происходит это нормально. Выстраивая отношения с друзьями он учится (играет) социализации и взаимодействию с социумом. Фокусируя всё своё время на Вас, он может потерять связи с друзьями, и ослабить своё взаимодействие с социумом. А от взаимодействия с социумом зависит эффективность валидности Вашего избранника, и ваше семейное материальное благополучие. Чем более эффективен человек в социуме-тем он более счастлив.

Удачи Вам в любви.

07.04.16
Здравствуйте, Мария.
Видимо, Ваш парень ещё не достаточно сформировался как ответственный мужчина, готовый взять на себя семейные обязательства. Поэтому у него и соответственный круг интересов: "… Совершенно беззаботно гуляет с друзьями, играет в игры, занимается своей машиной", — которые тоже стоит принять. Пока он сам не пришёл к мнению, что надо сменить свои занятия, будет воспринимать Ваши желания за недовольство, запреты и упрёк. Вы достаточно созрели для перехода отношений на новый этап, свадьба, создание семьи и рождение дитя. Но Ваши потребности пока не совпадают. Поэтому его тётя и подсказывает Вам, как можно ускорить желаемые Вами события. А если хотите, чтобы он сам до этого дорос и принял решение жениться, то научитесь радоваться тому, что происходит сейчас между Вами. Уделяйте время себе и своим интересам, пока Вы не связаны взаимными обязательствами. Будьте достаточно заняты, чтобы не ощущать недостаток его внимания, тогда он сам станет тянуться к Вам, чтобы провести время вдвоём.
Любви и благополучия Вам.
07.04.16
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анастасия Якушенок

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
6 ответов
11.06.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store