Здравствуйте.Меня зовут Маша,мне 21, мы с парнем ровесники и встречаемся 5,5 лет. Вместе не живем,но в ноябре его родители планируют переехать и мы наконец-то начнем жить вместе.Меня очень волнует - вопрос №1910060

то, что спустя почти 6 лет отношений он все еще очень зависим от друзей, видится с ними постоянно, а мне за целый день может и не позвонить, хоть мы и встречаемся каждый вечер(в компании его друзей).Обидно, что он не воспринимает меня как личность и не воспринимает нас как единое целое. Всегда говорит только: Я поеду, Я встречусь, Я сделаю, но не говорит слова Мы. За эти 6 лет он стал для меня частью семьи и я хочу чтобы он так же воспринимал меня. Я ужасно ревную его к друзьям, хотя понимаю что слишком заморачиваюсь, т.к. все мои подруги в других городах и общаюсь я только с ним и его друзьями, мне просто не хватает внимания. И еще одна проблема-я панически боюсь что он на мне не женится. Все его родственники и родители на общих застольях постоянно говорят, что им хочется внуков, а о свадьбе н! и слова. Тем более, мы не живем вместе.Недавно его тетя сказала мне:"ты же видишь, что он не хочет ответственности и жениться не будет, поэтому тебе нужно забеременеть". Меня это очень обидело. Я люблю своего парня и хочу чтобы у нас были нормальные отношения, чтобы впоследствии он женился на мне, потому что этого хочет, а не по залету. Я уже пыталась отвлечься от всех этих мыслей, я хожу на работу, иногда езжу на учебу в другой город, подрабатываю в интернете, вышиваю, т.е. занимаю все свободное время, но немогу ни о чем другом думать, кроме как о наших отношениях. В то же время, мой мч совершенно беззаботно гуляет с друзьями, играет в игры, занимается своей машиной. Кажется, что в его жизни я не занимаю приоритетную позицию. Как мне из этого выбраться? Разговоры с мч делают все только хуже, он думает, что я вечно всем недовольна и упрекаю его, а я всего лишь хочу нормальные отношения и семью
5 ответов
Мария, здравствуйте! Вы ведь в отношениях не с мужчиной, а с обычным парнем, который и ведет себя как обычный парень в силу своего возраста и развития. В том, что происходит никакой Вашей вины нет в принципе — в любом случае он все равно бы гулял с друзьями и развлекался. Более того — даже возможное появление ребенка, судя по моему опыту, никак не повлияет на его поведение — как Вы не можете сделать его взрослее, так и ребенок не сделает его взрослее, но зато тяжелой ношей ляжет на Ваши плечи — ведь поддержки и участия Вам от этого парня ждать сейчас не приходится.
Что остается: если Вы и дальше хотите сохранить эти отношения — то терпеливо ждите, когда парень вырастет и возмужает.
Здравствуйте Мария! Конечно ваша ситуация не из простых и не легких, но вполне решаемых. Что самое главное в отношениях? конечно это: уважение, терпение, забота, а также способность уступать друг другу. Мы должны понимать, что у человека должно быть личное пространство и он проводит его так, как ему хочется. Да конечно, второй нюанс, это способность проговаривать проблемные вопросы, но и тут надо поступать правильно и уметь правильно говорить о своих проблемах, не в коем случае не переходите на упреки и претензии, а в первую очередь говорите о том, как вы чувствуете и воспринимаете проблемную ситуацию, а также какое видите решение и в конце спросите, что он думает об этом и как он видит решение этой проблемной ситуации.
Да и потом отношения сейчас это одно, а когда вы начнете жить вместе, то это будет совершенно другое. Может просто не стоит бежать впереди паровоза, а стоит радоваться моментами жизни здесь и сейчас.
Счастья Вам и всего самого светлого!
Мария! Какую роль Вы сами себе отвели в ваших отношениях с парнем, такую он и поддерживает! потому меняйте свои ролевые игры и становитесь не в роль «Золушки», а примерьте на себя костюм «Хозяйки», «Королевы!- тогда и свадьба будет, да еще и по-королевски, и жизнь не полная страхов, а уверенной Королевы!

Здравствуйте Маша. Всему своё время. Переедете и со временем поймёте, как он к Вам относится. В согласии выстроите ваши личные, более тёплые и близкие отношения. То что происходит это нормально. Выстраивая отношения с друзьями он учится (играет) социализации и взаимодействию с социумом. Фокусируя всё своё время на Вас, он может потерять связи с друзьями, и ослабить своё взаимодействие с социумом. А от взаимодействия с социумом зависит эффективность валидности Вашего избранника, и ваше семейное материальное благополучие. Чем более эффективен человек в социуме-тем он более счастлив.

Удачи Вам в любви.

Здравствуйте, Мария.
Видимо, Ваш парень ещё не достаточно сформировался как ответственный мужчина, готовый взять на себя семейные обязательства. Поэтому у него и соответственный круг интересов: "… Совершенно беззаботно гуляет с друзьями, играет в игры, занимается своей машиной", — которые тоже стоит принять. Пока он сам не пришёл к мнению, что надо сменить свои занятия, будет воспринимать Ваши желания за недовольство, запреты и упрёк. Вы достаточно созрели для перехода отношений на новый этап, свадьба, создание семьи и рождение дитя. Но Ваши потребности пока не совпадают. Поэтому его тётя и подсказывает Вам, как можно ускорить желаемые Вами события. А если хотите, чтобы он сам до этого дорос и принял решение жениться, то научитесь радоваться тому, что происходит сейчас между Вами. Уделяйте время себе и своим интересам, пока Вы не связаны взаимными обязательствами. Будьте достаточно заняты, чтобы не ощущать недостаток его внимания, тогда он сам станет тянуться к Вам, чтобы провести время вдвоём.
Любви и благополучия Вам.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.