Тверская область

Возможно ли примирение? - вопрос №1910584

Добрый день! Я обвиняюсь в порче чужого имущества по ч. ст.167 УК (повреждена машина на 10т.р). Машина восстановлена пострадавшим по КАСКО. Сейчас возник вопрос о примирение. Как в такой ситуации посмотрит суд если пострадавший просто напишет, что примирился со мной? Просто по ст. 25 и 76 УПК я так понимаю должен загладить причиненный ущерб. Но в этой ситуации ущерб возмещен страховой, а я соответственно после суда буду в порядке регресса возмещать страховой. Т.е. как посмотрит суд на то, что мы просто примирились, а получается ущерб я на дату примирения не возместил? Возможно при таком положение дел примирение и закрытие дела?

Ответы

Добрый день!!! Заключите мировое соглашение, и дело закроется если нет претензий друг к другу