Отношения с женатым мужчиной - вопрос №1910883

Здравствуйте, уважаемый эксперты. У меня в жизни сложилась неприятная ситуация. Мне 19 лет, два года назад я познакомилась с мужчиной, которому сейчас 33 года. Как-то сразу завязались отношения, романтика и все такое. После полугода встреч он признался, что женат и собирается разводиться. На вопрос, какая причина, сказал, что они с женой давно не любят друг друга, но я в этом тоже сыграла не последнюю роль. Мне тогда стало очень неприятно от себя самой, и я попросила его расстаться, сменила номер (т.к. он продолжал звонить, писать), скоро переехала в другой город на учебу, понадеялась, что так сохраню им семью. Когда я была маленькой, мои родители развелись вот по такой же причине: папа ушел к какой-то малолетке, и мне стало очень противно от того, что я могу стать похожей на нее. Но через полгода он переехал в мой город (узнала от общих знакомых) и однажды встретил меня после занятий в универе. Я понимала, что чувства совсем не прошли, и мы снова начали встречаться.С женой он все-таки развелся сразу после нашего расставания и теперь живет один. Уже год у нас вполне хорошие отношения, мы любим друг друга, разница в возрасте нисколько не мешает (только если родителей смутит, им я пока боюсь говорить). Проблема в том, что не так давно мне стали звонить с незнакомого номера и называть, эм, продажной женщиной..., вы поняли в общем. Такие звонки стали не редкостью, она звонит постоянно, говорит, что я испортила ей жизнь. Его бывшая жена. У общих знакомых узнала, что она спивается и продала квартиру, которую муж ей оставил. Поговорила об этом с ним, он сказал, что расставаться его жена не хотела и развод был чисто по его инициативе, купил мне новую симку и позвонил жене с просьбой не беспокоить меня больше. Звонки прекратились, но теперь я не могу перестать думать о его бывшей жене, накручиваю себя, представляю, что она может с собой что-то сделать, вспоминаю, как было плохо моей маме при разводе и как теперь плохо той женщине, а виной этому я. Ненавижу себя за это. Иногда я думаю, что нам нужно расстаться, хоть я и люблю его, а потом понимаю, что это ничего не изменит. Не знаю, куда деть это чувство вины, может, мне стоит попросить его съездить к жене, поговорить? Или извиниться перед ней, попытаться все объяснить? Совета мне спросить не у кого, потому что, кроме моей подруги, никто о наших отношениях не знает. Надеюсь, вы поможете мне хоть немного. Заранее спасибо. И да, если когда-нибудь мне придется познакомить его с родными (что он предлагает сделать уже пару месяцев), то они меня непременно осудят, особенно мама, потому что она сама была на месте той женщины. Если уж я себя осаждаю, она точно возненавидит меня.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Инна! Вам конечно нужно освободиться от чувства вины, которое Вы сами себе приписали. Вы переносила свою семейную ситуацию на то, что происходит сейчас вашей жизни, и именно этот перенос и является основой вашего чувства вины. Вы отчасти считаете себя виноватой и той детской ситуации, что не смогли ничего изменить. Сегодняшняя ситуация вообще развивалась по другому сценарию и отношения в бывшей семье вашего мужчины не складывались ещё до вашего появления. Мужчина имеет право выбирать с кем ему хочется быть, он тоже имеет право быть любимым и счастливым и это состояние он получает будучи рядом с вами. Поэтому отпустите ваше чувство вины. Стройте свою семью и будьте счастливы!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Инна! Прочитал я вашу историю и вопросы, которые не сказать чтобы легкие, но вполне решаемые. Насколько я понял, вы сейчас живете тем, что переживаете за эту женщину, потому что видите в ней схожесть со своей матерью, но так ли это на самом деле? Да конечно ситуация в общих моментах похожа, но похожа ли она в частях, вот тут не так все просто. Второе, вы уже заранее вините себя в том, что может случиться с данной женщиной, но зачем вы берете на себя такой груз, оно вам надо? Причем мне кажется, что вы постоянно оглядываетесь в прошлое, а оно вам надо, вы строите отношения и живете здесь и сейчас, закрывайте тему с прошлым и наслаждайтесь сегодняшним днем!
А в плане знакомства с мамой, если она у Вас понимающая женщина и желает вам счастья, то она вас поймет, рано или поздно!
Счастья Вам!