Покупка машины которая находится в кредите - вопрос №191092

Добрый день..

У меня следующая ситуация:

Я хочу купить авто которое купленно в кредит..

Т.е я сначала даю деньги хозяину авто, он на эти деньги гасит кредит, и только через 2 дня ему возвращают птску( почему так не понятно… может хозяин машины врет)… соответсвенно только через 2 дня мы заключаем договор купли продажи… Могу ли я как то обезопасить себя, и если длато как… а то чтото мне подсказывает что после передачи денег я больше не увижу хозяина и авто

Ответы

Добрый!

1. запросите копию кредитного договора (что бы убедиться что вообще ваших средств хватит закрыть кредит, да и вообще, что этот кредит существует).

2. Договор заключайте ДО передачи денег.Там указываете все особенности: дату оплаты по договору, дату снятия обременения (выплату кредита), дату передачи птс).

3. только после этого передавайте деньги (по расписке со ссылкой на договор).

вы правы. после обычной передачи денег, хозяина можно не увидеть.