Как прошить микруху mxic 25l1606e на матери GIGABYTE GA-X58A-UD3R (rev. 2.0) ? - вопрос №1911162

програматор CH341A + клипса, чтоб не выпаивать, в наборе микросхем в проге нет этой, чем заменить?

Дополнение автора от 08.04.16 08:40:49
Сама плата не прогружается даже до постов, то есть уходит в ребут сразу, с флешками и флопами к ней не подайти, только через программатор, тот что я указал, но в нем нет канкретно этой микрухи… есть ли замена ее на аналог?

Дополнение автора от 08.04.16 09:48:06
Пробовал, только замыкал 1 и 8 изображение из вопроса не вышло, получилось бы я бы не искал ответов).
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Поищите в сети схему программатора для spi флешек 25 серии, собираются они элементарно. Вот хотя бы, вместе с ПО в комплекте.

Вот еще тема на rom.by про восстановление флешки macronix без выпаивания, возможно, пригодится.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Рекомендации по перепрошивке BIOS: www.gigabyte.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=29410
Сама прошивка: www.gigabyte.com/products/product-page.aspx?pid=3449&dl=1#bios
У вас же получается материнка с функцией Dual BIOS, пробовали восстановить BIOS средствами самой материнки? Как тут: forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=81&topic=5300&start=140#14