Здравствуйте. как вылечить Ureaplasma urealyticum, насколько опасна эта болезнь? - вопрос №1911389

Здравствуйте. У меня обнаружили хламидиоз и Ureaplasma urealyticum. Назначили антибиотики и свечки. Я пролучилась, сдала анализы, хламидиоз вылечила, а вот уреаплазма осталась. Мне сделали посев, врач сказал, что к антибиотикам уреаплазма была чувствительна, странно что не вылечилась. И еще что обильная, надо лечить. Назначила три дня пить таблетки азитромицин. Они мне помогут? Почему уреаплазма не вылечилась? Чем он мне грозит? Насколько опасно?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.В молодом возрасте проводится лечение уреаплазмоза, т.к. часто он сопровождает бесплодие, хронические аднекситы, зрозии и т.д.  Лечение нужно проводить и половому партнеру, хотя уреаплазмы передаются и бытовым путем.  В зависимости от имеющихся проявлений болезни азитромицин назначают от 1 до 5 дней