Проблема у меня с родителями! Мы живем с родителями в трёх комнатной квартире, я, жена, двое детей и собака! Возможности купить отдельную квартиру нет, а хочется жить отдельно, своей семьёй! - вопрос №1911729

Решилипредложить родителям снять квартиру для них, на что они обиделись, начали говорить, что мы выгоняем их из дома, что они почти дома не живут и нам не мешают, что я за сын такой и что их ждёт в старости, перестали с нами разговаривать! Как объяснить им, что мы хотим жить отдельно, чтобы они не обижались, ведь это нормальное желание жить отдельно своей семьей! Это ж не значит что я их не люблю, а они как раз думают наоборот!
2 ответа

Ответы

да, но в таком случае лучше снимать квартиру самим и родителей обижать не придется
это их родной дом,
чем старше человек, тем важнее стены родного дома,
дома стены помогают.
Чем моложе тем сильнее энергетика, больше возможностей осваивать новые пространства, обживать не так трудно и вас греет перспектива свободы и независимости, а людям старшего поколения и вашего кстати в некотором периоде жизни это не нужно. Для них, а в перспективе и для вас,  ваше предложение выглядит именно так как они вам сказали и никак иначе.
Здравствуйте, Александр! Ваши родители дали Вам жизнь, вырастили Вас, а далее они не обязаны отдавать Вам последнее и тем более съезжать из своего дома, чтоб Вам было хорошо. Безусловно Вы их очень сильно обидели, заставили почувствовать их лишними в своем же доме. Понятно, что у Вас большая семья, двое детей и собака и найти съемное жилье для себя намного сложнее, чем для родителей, но только это никак не дает Вам права делать такие неприятные предложения близким людям. Ищите варианты съема для себя, все-таки есть люди, которые пустят и детей и животных, либо ищите альтернативные варианты, которые либо вообще не затронут интересы Ваших родителей ( например, ипотека), либо будут для них так же комфортны и приемлемы, как и для Вас ( например, размен квартиры). Варианты есть. Удачи Вам, взаимопонимания и мудрых решений!