Я на почве ревности избил свою жену, я и не знал что ревность так может вывести из себя, я очень сожалею об этом, после этого мы расстались на время, - вопрос №1911984

через несколько дней, она разрешила вернутся домой, она сказала что только ради сына не хочет развестись, мы живем вместе но она сторонится меня и общается через телефон с кем не известно удаляет смски, не хочет секса, я спрашивал у нее если есть другой мужчина я уйду без скандалов она отвечает что нет у нее никого но получает подарки шоколадки. Помогите понять у нее есть кто то другой и можно ли вернуть любовь своей жены. Если она сторонится от меня, может уйти, или бороться за семью.

Ответы

Все ответы на ваши вопросы в самом вашем вопросе. Выдержки из вашего вопроса: на почве ревности избил — сторонится меня — с кем не известно (снова ревность) — спрашивал «есть ли другой мужчина» — помогите понять есть ли у нее другой…  Ревность не свойственна гармонично развитой личности, ее наличие говорит, скорее, о ваших собственных комплексах, причины которых многообразны. Отстраненность супруги — естественная реакция после совершенного вами акта насилия, который вы пытаетесь оправдать ревностью. Наверняка, ваша ревность носит систематический характер и началась с момента зарождения отношений. Если по началу, это тешило самооценку вашей супруги, то со временем перешло в разряд психологического насилия (а в итоге, и физического), которое повлекло за собой отстраненность и охлаждение… Своим поступком вы по сути разорвали вашу связь, уничтожив доверие. Сможете ли вы вернуть любовь своей жены, целиком зависит от вас и от того, насколько вы готовы работать над СОБОЙ, а работать придется постоянно и весьма жестко и болезненно. Доверие зарабатывают годами, а потерять его можно в течение нескольких минут, а для его возвращения срок не определен. Если вы готовы «ломать» себя ради любимой, пробуйте, если нет — уйдите.

Кудряшов Игорь