Я на почве ревности избил свою жену, я и не знал что ревность так может вывести из себя, я очень сожалею об этом, после этого мы расстались на время, - вопрос №1911984

через несколько дней, она разрешила вернутся домой, она сказала что только ради сына не хочет развестись, мы живем вместе но она сторонится меня и общается через телефон с кем не известно удаляет смски, не хочет секса, я спрашивал у нее если есть другой мужчина я уйду без скандалов она отвечает что нет у нее никого но получает подарки шоколадки. Помогите понять у нее есть кто то другой и можно ли вернуть любовь своей жены. Если она сторонится от меня, может уйти, или бороться за семью.

Ответы

Все ответы на ваши вопросы в самом вашем вопросе. Выдержки из вашего вопроса: на почве ревности избил — сторонится меня — с кем не известно (снова ревность) — спрашивал «есть ли другой мужчина» — помогите понять есть ли у нее другой…  Ревность не свойственна гармонично развитой личности, ее наличие говорит, скорее, о ваших собственных комплексах, причины которых многообразны. Отстраненность супруги — естественная реакция после совершенного вами акта насилия, который вы пытаетесь оправдать ревностью. Наверняка, ваша ревность носит систематический характер и началась с момента зарождения отношений. Если по началу, это тешило самооценку вашей супруги, то со временем перешло в разряд психологического насилия (а в итоге, и физического), которое повлекло за собой отстраненность и охлаждение… Своим поступком вы по сути разорвали вашу связь, уничтожив доверие. Сможете ли вы вернуть любовь своей жены, целиком зависит от вас и от того, насколько вы готовы работать над СОБОЙ, а работать придется постоянно и весьма жестко и болезненно. Доверие зарабатывают годами, а потерять его можно в течение нескольких минут, а для его возвращения срок не определен. Если вы готовы «ломать» себя ради любимой, пробуйте, если нет — уйдите.
09.04.16

Кудряшов Игорь

от 1500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Лилия

от 1500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Марина

4000 р.
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
8 ответов
21.03.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store