Мы с мужем в браке всего 4 месяца. Казалось бы что первое время после свадьбы семья должна быть идеальной, но к сожалению у нас все наоборот. - вопрос №1912141

муж постоянно пропадает из дому, говорит что едет по важным делам, помочь кому то, в баню и т.д. Обещает вернуться через час или два или же называет примерные часы во сколько вернется. В итоге всегда возвращается с очень большим опозданием и в поздние часы. Звонить ему бесполезно, так как трубку он все равно не берет, а если даже и ответит то скажет что будет к примеру через час и пропадает. Не редко мне приходится ждать его до глубокой ночи, а то и утра. При этом часто он возвращается, не то чтобы пьян, но бокальчик пива явно пропустивший, кроме того у него проблемы с легкими наркотиками. Из-за всего этого у нас постоянные ссоры и скандалы, после которых он обещает что это был последний раз. Я уже несколько раз собиралась уходить от него, но он со слезами на глазах умолял остаться, да и уйти я не могу ведь люблю его, не смотря на то что он уже несколько раз поднимал на меня руку.В конце концов он несколько дней побудет дома, как бы загладит вину, а потом опять тоже самое.Я не знаю, что мне делать, продолжать ждать что все измениться? или все таки уйти от него? разговоры и ссоры не помогают. я знаю что он любит меня очень сильно и я его тоже, но моя нервная система уже не выдерживает. он старше на 10 лет, раньше женат не был, во всех остальных аспектах у нас хороший брак. правда муж практически закрыл меня дома и редко куда отпускает. может он мне изменяет? или я его чем-то не устраиваю? подскажите как мне быть, как на все это реагировать

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке. видео будет доступно в течении ближайших 3-5-ти минут
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер. Алиса, ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос "что мне делать, продолжать ждать что все измениться? или все таки уйти от него?"
Ответ. Ни первое и ни второе. Вам необходимо спокойно  договориться с мужем о правилах совместного проживания и твердо требовать их соблюдения мужем.
Ваш вопрос «муж практически закрыл меня дома и редко куда отпускает. может он мне изменяет? или я его чем-то не устраиваю?»
Ответ. Вам стоит обозначить перед мужем ваши личностные границы, то есть наличие у вас дружеского общения с подружками, шоппинги, студии/секции по интерсам, наличие хобби, посещение салонов красоты и фитнезала и т.д. и требовать их соблюдение.
Ваш вопрос «подскажите как мне быть»
Ответ. Срочно менять, ставшие привычными, модели поведения и методы взаимодействия с мужем, в том числе и сексуальные.
Ваш вопрос «как на все это реагировать»
Ответ. Вспомните про чувство юмора и иронии -это позволит вам не драматизировать ситуации и не позволять негативным эмоциям (обидам, досаде и др.) руководить вами.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.