У меня проблема того,что я боюсь умереть! - вопрос №1912262

Здравствуйте! У меня проблема того, что я боюсь умереть! Полгода назад меня сбила машина, я чудом осталась жива, после этого этот страх что я умру не дает мне покоя, я не могу нормально спать, боюсь переходить дорогу, ездить в транспортном средстве.Я хочу нормально жить и радоваться жизни! Но ничего не могу сделать с этой проблемой! Скажите пожалуйста, как избавиться от таких мыслей!

Ответы

Доброе утро. Ответ на ваш вопрос "я боюсь умереть... как избавиться от таких мыслей"
Ответ. С большей долей вероятности у вас посттравматическое стрессовое расстройство, поэтому вам следует обратиться к психотерпаевту, хотя бы в режиме онлайн. Для лечения расстройства (ПТСР) применяют различные методы психотерапии, например:
 

Мудрости Вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. 


09.04.16
Здравствуйте, Марина.
 Рецептов, следуя которым, вы получите гарантированное освобождение от страха смерти, не существует.  Даже специалисты-психологи, случись им пережить нечто подобное с аналогичными последствиями, обращаются за помощью к коллегам.

Если вы понимаете, что самостоятельно справиться с этим страхом не можете и что он окрашивает в темные тона все ваше существование, вам стоит обратиться за индивидуальной помощью к специалисту, работающему с такими проблемами.
09.04.16

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

💗 Мария 💗

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии
Решено
Дети
4 ответа
18.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store